Панорамные секционные ворота серии ISD02 полностью или частично состоят из панорамных панелей, благодаря чему являются идеальным вариантом для установки в зданиях с остекленными фасадами, например, в автомобильных салонах. Они не уступают по прочности промышленным секционным воротам серии ISD01 благодаря тому, что панорамные панели изготавливаются из прочных алюминиевых профилей. Для повышения энергосберегающих и термоизоляционных свойств ворот, компания DoorHan предлагает комбинировать панорамные и сэндвич-панели, а также использовать алюминиевые профили T-bridge, которые оснащены термовставкой из полиамида. Панорамные секционные ворота серии ISD02 имеют те же устройства безопасности и базовую комплектацию, что и промышленные секционные ворота серии ISD01. Ворота могут быть автоматизированы с помощью электроприводов для промышленных и гаражных ворот (модель выбирается в зависимости от площади полотна).
Внешняя сторона секционных ворот
Внутренняя сторона секционных ворот
Зона применения
Автосалоны
Станции техобслуживания
Пожарные части
Преимущества
По-настоящему теплые ворота, отсутствие «мостика холода», надежная герметизация по всему периметру, идеальны для всех климатических зон.
Большой выбор исполнения щитов ворот, более 100 вариантов в каталоге дизайнерских решений.
100% Российское производство, ворота полностью изготовлены в России и для России.
Надежная отработанная годами конструкция.
Дизайн панелей
Доска
Горизонтальная полоса
Широкая центральная полоса
Волна
Горизонтальная полоса (внутренняя сторона панели)
Тип поверхности
Под дерево
Stucco
Панорамные панели
Панорамная панель с сиcтемой профилей T-bridge (с терморазрывом)
Панорамная панель с однокамерным стеклопакетом
Панорамная панель с однослойным стеклом
Панорамная панель с алюминиевым перфорированным листом
Варианты исполнения полотна
Стандартное остекление
Сплошное остекление
Комбинированное полотно из панорамных и сэндвич-панелей
Цвета
RAL 9003 белый
RAL 9006 серебристый
RAL 7004 серый
RAL 1014 бежевый
RAL 6005 зеленый
RAL 5005 синий
RAL 7016 антрацит
RAL 3000 красный
RAL 3005 бордовый
RAL 8017 коричнево-красный
RAL 8014 коричневый
Нестандартный цвет по карте RAL (наценка)
Таблица размеров
ПАРАМЕТР
ПОКАЗАТЕЛЬ
Высота проема, мм
от 2 000 до 6 000
Ширина проема, мм
от 2 000 до 6 100
Притолока, мм
от 150
Пристенки, мм
от 120
Высота светового проема ячеек, мм
от 370 до 720
Ширина светового проема ячеек, мм
не более 3 000
Размеры проема
Конструкция
1. Вертикальная направляющая
2. Угловая стойка
3. Вал цилиндрический
4. Устройство защиты от обрыва пружины
5. Барабан
6. П-образный кронштейн
7. Балансирующий пружинный механизм (торсионная пружина)
Полотно из панорамных панелей. В качестве остекления используется небьющийся, ударопрочный поликарбонат. Это единственный на российском рынке надежный материал.
Комплект направляющих и угловых стоек из стали толщиной 2 мм обладает повышенным запасом прочности, имеет все необходимые для монтажа перфорации.
Торсионный механизм, рассчитанный на 25 000 циклов, обеспечивает долговечность конструкции ворот.
Устройство защиты от обрыва троса устанавливается в качестве нижнего кронштейна на полотно ворот. В случае обрыва троса механизм срабатывает и предотвращает аварийное падение полотна ворот.
Устройство защиты от обрыва пружины блокирует вал, что предотвращает аварийное падение полотна ворот.
Коробка с комплектацией для монтажа, паспортом на изделие и инструкцией по монтажу.
Эргономичная ручка позволяет легко и удобно открывать ворота.
Дополнительная комплектация
Механический замок позволяет блокировать полотно ворот в закрытом положении как изнутри помещения, так и со стороны улицы.
Механическая задвижка позволяет запирать полотно изнутри помещения. Отличается простотой и надежностью.
Ручной цепной привод устанавливается на промышленные ворота всех типов подъема, служит для подъема и опускания полотна ворот вручную.
Антикоррозионный пакет комплектующих рекомендуется устанавливать в случае эксплуатации ворот в условиях высокой влажности для обеспечения надежной защиты от коррозии и стабильной работы. Данный пакет обладает увеличенным ресурсом работы и включает: окрашенную пружину, окрашенные направляющие, нержавеющие боковые опоры, петли и метизы, нержавеющий трос, окрашенные боковые крышки.
Возможность использования панелей из алюминиевых профилей T-bridge (опция) с термовставкой из полиамида повышает энергоэффективность ворот и предотвращает промерзание профилей.
Возможность использования в качестве заполнения перфорированного алюминиевого листа — стильное и практичное решение с созданием барьера ограниченной видимости.
Торсионный механизм, рассчитанный на ресурс до 100 000 циклов.
Возможность автоматизации ворот приводом и системами безопасности (см. раздел «Автоматика для ворот»).
Технические характеристики
ПАРАМЕТР
ЗНАЧЕНИЕ
ПРИМЕЧАНИЕ
Сопротивление теплопередаче полотна, м² * °С/Вт, класс (ГОСТ 31174)
0,4 (В)
точное значение зависит от размера ворот
Безотказность, количество циклов открывания-закрывания, не менее
100 000 / 25 000
Вес полотна ворот, кг/м²
14,5
точное значение зависит от типоразмера панелей, используемых в конструкции ворот
Усилие ручного открывания и закрывания, Н, не более
260
Условия эксплуатации продукции
1. Секции полотна ворот должны плавно передвигаться по направляющим, а сами ворота должны быть сбалансированными, т. е. их вес должен компенсироваться крутящим моментом торсионных пружин.
2. Ручное открывание и закрывание ворот осуществляется только при помощи ручки.
3. При открывании и закрывании ворот вручную не прилагайте к ним больших усилий. Резкие рывки при открывании и закрывании ворот запрещаются.
4. Следите за тем, чтобы люди и животные не находились в зоне действия ворот во время их работы.
5. Строго запрещено передвигаться под движущимся полотном ворот, т. к. это может привести к травмам.
6. Не подвергайте ворота ударам и не препятствуйте их свободному движению при открывании и закрывании.
7. Не подвергайте загрязнению направляющие и ролики, т. к. это может привести к нарушению плавности хода, а при наличии электропривода это может привести к его перегрузке и выходу из строя.
8. Следите за тем, чтобы во время движения полотна в проеме отсутствовали посторонние предметы и мусор. Их наличие может привести к перекосу и заклиниванию полотна ворот.
Упаковка
УПАКОВКА В КАРТОН
ХАРАКТЕРИСТИКИ УПАКОВКИ
Описание
система направляющих и щит секционных ворот имеют жесткую комбинированную упаковку из картона и пенопласта, стянутую стретч-пленкой; комплектация для монтажа упаковывается в коробку из гофрокартона и запаивается упаковочной пленкой; все упаковки снабжены информационными наклейками, содержащими данные о заказе, а также фирменным логотипом компании
упаковка щита — от 3 до 13 панелей; упаковка направляющих — 1 система направляющих; упаковка комплектующих — коробка с комплектацией (может быть несколько); возможны дополнительные упаковки (окантовка, дельта-профиль и пр.)
Покупателю предоставляется 10 лет гарантии на отсутствие сквозной коррозии cэндвич-панелей и стальных профилей системы направляющих.
Хранение панелей рекомендуется производить в заводской упаковке на ровной поверхности. Хранить упаковки с панелями рекомендуется не более 6 месяцев с момента производства в складах закрытого типа или под навесом. Панели должны быть защищены от попадания влаги, а в зимний период — от снега и загрязнения. Необходимо защищать их от воздействия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и пыли. Упаковки должны храниться в горизонтальном положении.
Заказывал раздвижные ворота с автоматикой, попал на акцию, получилось дешевле тысяч на пять. Всё понравилось. Приезжал к ним в офис, там все образцы есть.
Спасибо за быстрый и качественный монтаж откатных ворот Алютех. Ворота исправно работают больше года, обязательно еще установим дверь в гараж, тоже у Сергея закажем.